neuen Termin eintragen

Terminkalender

Kategorien

  • 30. Juni 2016

    Film: Hotel California

    Zeit: 17:00 Uhr
    Ort: DRK, Am Großen Specken 14, Otterndorf
    Veranstalter: ABC, DRK
  • 01. Juli 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 01. Juli 2016

    Biergarten Hasenfleet

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Streuobstwiese ggü Hasenfleet 8, Oberndorf
    Veranstalter: Inga Wocker
  • 01. Juli 2016

    Hallo Nachbar

    Zeit: 19:30 Uhr
    Ort: Braak 3, Oberndorf
    Veranstalter: Dorfentwicklung Oberndorf
  • 02. Juli 2016

    Näh-Café

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 03. Juli 2016

    2. Matjesfest

    Zeit: 00:00 Uhr
    Ort: Elbdeichtreff Radlerrast
    Veranstalter: Elbdeichtreff Radlerrast
  • 03. Juli 2016

    Benefizturnier: Golf gegen Krebs

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Alpershausener Weg 60, Sittensen
    Veranstalter: Golfclub Königshof Sittensen
  • 03. Juli 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 03. Juli 2016

    Sonntagskinder

    Zeit: 16:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 05. Juli 2016

    Forum

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Dorfentwicklung Oberndorf
  • 06. Juli 2016

    Literaturnachmittag Haus Kreienhoop

    Zeit: 00:00 Uhr
    Ort: Haus Kreienhoop, zum Röhrberg 24, Nartum
    Veranstalter: Haus Kreienhoop
  • 06. Juli 2016

    Kombüse geschlossen

    Zeit: 00:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 06. Juli 2016

    Plattdeutsche Geschichten

    Zeit: 16:30 Uhr
    Ort: Landwandel, Gauensieker Str. 88, Drochtersen
    Veranstalter: Landwandel
  • 08. Juli 2016

    Biergarten Hasenfleet

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Streuobstwiese ggü Hasenfleet 8, Oberndorf
    Veranstalter: Inga Wocker
  • 08. Juli 2016

    Klavierkonzert: Rosalind Phang

    Zeit: 19:30 Uhr
    Ort: Krautsander Kirche
    Veranstalter: Klaviertage Unterelbe
  • 09. Juli 2016

    Weiße Nacht am Deich

    Zeit: 17:00 Uhr
    Ort: Freizeitanlage Krummendeich
    Veranstalter:
  • 13. Juli 2016

    Gemeinsames Singen mit Finja

    Zeit: 16:30 Uhr
    Ort: Landwandel, Gauensieker Str. 88, Drochtersen
    Veranstalter: Landwandel
  • 15. Juli 2016

    Biergarten Hasenfleet

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Streuobstwiese ggü Hasenfleet 8, Oberndorf
    Veranstalter: Inga Wocker
  • 20. Juli 2016

    Sommerkonzert

    Zeit: 16:30 Uhr
    Ort: Landwandel, Gauensieker Str. 88, Drochtersen
    Veranstalter: Landwandel
  • 20. Juli 2016

    JamSession

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 21. Juli 2016

    Plattschnacker-Stammtisch

    Zeit: 19:30 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 22. Juli 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 22. Juli 2016

    Biergarten Hasenfleet

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Streuobstwiese ggü Hasenfleet 8, Oberndorf
    Veranstalter: Inga Wocker
  • 24. Juli 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 27. Juli 2016

    Bingo für alle

    Zeit: 16:30 Uhr
    Ort: Landwandel, Gauensieker Str. 88, Drochtersen
    Veranstalter: Landwandel
  • 29. Juli 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 29. Juli 2016

    Biergarten Hasenfleet

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Streuobstwiese ggü Hasenfleet 8, Oberndorf
    Veranstalter: Inga Wocker
  • 30. Juli 2016

    Internationale Mitbringparty

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 30. Juli 2016

    Open-Air-Konzert

    Zeit: 20:00 Uhr
    Ort: Bremervörde, Bachmann-Museum, an der Oste
    Veranstalter: Stiftung Bachmann-Museum Bremervörde
  • 31. Juli 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 03. August 2016

    Literaturnachmittag Haus Kreienhoop

    Zeit: 00:00 Uhr
    Ort: Haus Kreienhoop, zum Röhrberg 24, Nartum
    Veranstalter: Haus Kreienhoop
  • 05. August 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 05. August 2016

    Hallo Nachbar und Forum

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Dösemoor 58, Oederquart
    Veranstalter: Dorfentwicklung Oberndorf
  • 06. August 2016

    Livemusik im Hafen

    Zeit: 00:00 Uhr
    Ort: Hafenschuppen Neuhaus
    Veranstalter: Kulturkreis Am Dobrock
  • 06. August 2016

    Näh-Café

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 06. August 2016

    Konzert: Swing Ltd

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 07. August 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 07. August 2016

    Sonntagskinder

    Zeit: 16:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 12. August 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 13. August 2016

    Ausstellung: ein altes Haus erzählt

    Zeit: 00:00 Uhr
    Ort: Heimat - und Kulturverein Geversdorf
    Veranstalter: Heimat- und Kulturverein Geversdorf
  • 13. August 2016

    ADFC: Ostetour

    Zeit: 09:00 Uhr
    Ort: Osteland
    Veranstalter: ADFC Stade
  • 13. August 2016

    Ein Dorf und sein Fluss

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Geversdorf
    Veranstalter: Heimat- und Kulturverein Geversdorf
  • 14. August 2016

    ADFC: Zur Feldsteinkirche in Horst/Burweg

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Osteland
    Veranstalter: ADFC Stade
  • 14. August 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 14. August 2016

    Ein Dorf und sein Fluss

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Geversdorf
    Veranstalter: Heimat- und Kulturverein Geversdorf
  • 17. August 2016

    JamSession

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 18. August 2016

    Plattschnacker-Stammtisch

    Zeit: 19:30 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 19. August 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 19. August 2016

    Ringelnatz und Shanties

    Zeit: 20:00 Uhr
    Ort: Kulturmühle Osten
    Veranstalter: Kulturmühle Osten
  • 20. August 2016

    Konzert: Marco Althoff

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 21. August 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 26. August 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 28. August 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 02. September 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 02. September 2016

    Hallo Nachbar

    Zeit: 19:30 Uhr
    Ort: Moordeich 7, Oberndorf
    Veranstalter: Dorfentwicklung Oberndorf
  • 03. September 2016

    Näh-Café

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 04. September 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 04. September 2016

    Sonntagskinder

    Zeit: 16:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 04. September 2016

    Musik im Haus Kreienhoop

    Zeit: 17:00 Uhr
    Ort: Haus Kreienhoop, zum Röhrberg 24, Nartum
    Veranstalter: Haus Kreienhoop
  • 05. September 2016

    Forum

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Dorfentwicklung Oberndorf
  • 07. September 2016

    Literaturnachmittag Haus Kreienhoop

    Zeit: 00:00 Uhr
    Ort: Haus Kreienhoop, zum Röhrberg 24, Nartum
    Veranstalter: Haus Kreienhoop
  • 09. September 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 11. September 2016

    Tag des offenen Denkmals

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kulturmühle Osten
    Veranstalter: Kulturmühle Osten
  • 11. September 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 15. September 2016

    Plattschnacker-Stammtisch

    Zeit: 19:30 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 16. September 2016

    Jugendtheater Wellenbreker

    Zeit: 00:00 Uhr
    Ort: Marc5, Cadenberge
    Veranstalter: Kulturkreis Am Dobrock
  • 16. September 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 17. September 2016

    Konzert: The Three Of Us

    Zeit: 20:00 Uhr
    Ort: Kulturmühle Osten
    Veranstalter: Kulturmühle Osten
  • 18. September 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 21. September 2016

    JamSession

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 23. September 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 25. September 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 30. September 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 01. Oktober 2016

    Näh-Café

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 01. Oktober 2016

    Konzert: Wildes Holz

    Zeit: 20:00 Uhr
    Ort: Kulturmühle Osten
    Veranstalter: Kulturmühle Osten
  • 02. Oktober 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:30 Uhr
    Ort: Kulturmühle Osten
    Veranstalter: Kulturmühle Osten
  • 02. Oktober 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 02. Oktober 2016

    Sonntagskinder

    Zeit: 16:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 05. Oktober 2016

    Forum

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Dorfentwicklung Oberndorf
  • 07. Oktober 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 07. Oktober 2016

    Hallo Nachbar

    Zeit: 19:30 Uhr
    Ort: Heinz-Behrens-Str. 11, Geversdorf
    Veranstalter: Dorfentwicklung Oberndorf
  • 08. Oktober 2016

    Ausstellung: Lauter-Kunst im Synapsen Tanz

    Zeit: 00:00 Uhr
    Ort: Heimat - und Kulturverein Geversdorf
    Veranstalter: Heimat- und Kulturverein Geversdorf
  • 09. Oktober 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 14. Oktober 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 16. Oktober 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 19. Oktober 2016

    JamSession

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 20. Oktober 2016

    Plattschnacker-Stammtisch

    Zeit: 19:30 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 21. Oktober 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 21. Oktober 2016

    Ich wär´ so gerne 6Appeal

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Partytenne Calle Blohm, Cadenberge
    Veranstalter: Kulturkreis Am Dobrock
  • 22. Oktober 2016

    Buschiaden

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 23. Oktober 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 26. Oktober 2016

    Film: Der 100jährige, der aus dem Fenster sprang und verschwand

    Zeit: 20:00 Uhr
    Ort: Gemeinderaum St.-Georgs-Kirche, Oberndorf
    Veranstalter: Lichtspiele Oberndorf
  • 28. Oktober 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 30. Oktober 2016

    Musikalischer Nachmittag

    Zeit: 00:00 Uhr
    Ort: Schützenverein Dornbusch
    Veranstalter: Spielmannszug Dornbusch
  • 30. Oktober 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 02. November 2016

    Literaturnachmittag Haus Kreienhoop

    Zeit: 00:00 Uhr
    Ort: Haus Kreienhoop, zum Röhrberg 24, Nartum
    Veranstalter: Haus Kreienhoop
  • 04. November 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 04. November 2016

    Paul Tiernan & John Lester

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 05. November 2016

    Näh-Café

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 05. November 2016

    Forum

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Dorfentwicklung Oberndorf
  • 06. November 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 06. November 2016

    Sonntagskinder

    Zeit: 16:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 11. November 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 11. November 2016

    IONTACH

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 13. November 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 16. November 2016

    JamSession

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 17. November 2016

    Plattschnacker-Stammtisch

    Zeit: 19:30 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 18. November 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 18. November 2016

    Kinoabend im Hüll

    Zeit: 20:00 Uhr
    Ort: Kulturmühle Osten
    Veranstalter: Kulturmühle Osten
  • 20. November 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 25. November 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 27. November 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 02. Dezember 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 03. Dezember 2016

    Näh-Café

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 04. Dezember 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 04. Dezember 2016

    Sonntagskinder

    Zeit: 16:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 04. Dezember 2016

    Musik im Haus Kreienhoop

    Zeit: 17:00 Uhr
    Ort: Haus Kreienhoop, zum Röhrberg 24, Nartum
    Veranstalter: Haus Kreienhoop
  • 05. Dezember 2016

    Forum

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Dorfentwicklung Oberndorf
  • 09. Dezember 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 11. Dezember 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 11. Dezember 2016

    Lesung: Wolfgang Gellert

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Heimat - und Kulturverein Geversdorf
    Veranstalter: Heimat- und Kulturverein Geversdorf
  • 15. Dezember 2016

    Plattschnacker-Stammtisch

    Zeit: 19:30 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 16. Dezember 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 18. Dezember 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 21. Dezember 2016

    JamSession

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 23. Dezember 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 25. Dezember 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 30. Dezember 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord

Sommerpause vom 6.7. – 19.7.2016

Liebe Gäste, wir betreiben die KOMBÜSE 53° Nord mit viel Liebe, Sorgfalt, Freizeiteinsatz, Herzblut … All das müssen wir ab und an mal wieder auffüllen, um mit neuen Reserven fröhlich weitermachen zu können. Den erschrockenen Ausrufen in Anbetracht unserer Urlaubswünsche setzen wir Folgendes entgegen:
Artikel 24 der Allgemeinen Erklärung der Menschenrechte: Jeder Mensch hat das Recht auf Erholung und Freizeit und insbesondere auf eine vernünftige Begrenzung der Arbeitszeit und regelmäßigen bezahlten Urlaub.

Wir üben das jetzt mal und sind am 20.7 mit der JamSession wieder da!

Herzlich Willkommen!

KOMBÜSE 53° Nord KG | Hauptstraße 28 | 21787 Oberndorf
Tel. (04772) 860 89 13 | post@kombuese-53grad.de

Wir sind eine gemeinschaftlich geführte, mit viel unbezahlbarem Engagement betriebene Kulturkneipe. Wir wollen außergewöhnliche Gastronomie bieten, belebender Kultur Raum geben, in fröhlicher Freundschaft miteinander arbeiten und gut leben.
Im Folgenden finden Sie hier alle unsere künftigen Veranstaltungen, von denen wir selbst schon wissen. In der rechten Spalte kündigen wir die nächsten Veranstaltungen detaillierter an. Wenn Sie ganz sicher gehen wollen, dass Sie nix verpassen, dann abonnieren Sie doch unseren Newsletter!

SAMSTAG 2.07. | 14 – 17 Uhr | Näh-Café
ZickeZacke – der Gastraum verwandelt sich in eine Schneider*innen-Werkstatt mit Törtchen und Kafeespezialitäten!

DIENSTAG 5.07. | 19 – 21 Uhr | FORUM
offene Bürgerversammlung zur Dorfentwicklung

MITTWOCH 20.07. | 18 Uhr | JamSession
Immer wieder anders: Leute, Instrumente, Stimmen, Genres … Komme, wer da wolle. Zum mitmachen oder zuhören. Eintritt frei.

SAMSTAG 30.07. | 18 Uhr | Internationale Mitbringparty
Lieblingssalat und Tanzbein mitbringen – Eintritt und Essen frei.

SAMSTAG 6.08. | 14 – 17 Uhr | Näh-Café
ZickeZacke – der Gastraum verwandelt sich in eine Schneider*innen-Werkstatt mit Törtchen und Kafeespezialitäten!

SAMSTAG 6.08. | 19 Uhr | Konzert: Swing Ltd.
Eintritt frei, Spende erwünscht!

MITTWOCH 17.08. | 18 Uhr | JamSession
Immer wieder anders: Leute, Instrumente, Stimmen, Genres … Komme, wer da wolle. Zum mitmachen oder zuhören. Eintritt frei.

SAMSTAG 20.08. | 19 Uhr | Konzert: Marco Altenhoff
Eintritt frei, Spende erwünscht!

SAMSTAG 3.09. | 14 – 17 Uhr | Näh-Café
ZickeZacke – der Gastraum verwandelt sich in eine Schneider*innen-Werkstatt mit Törtchen und Kafeespezialitäten!

MONTAG 5.09. | 19 – 21 Uhr | FORUM
offene Bürgerversammlung zur Dorfentwicklung

SAMSTAG 17.09. | 19 Uhr | Konzert: Acoustic Livingroom
Eintritt frei, Spende erbeten.

MITTWOCH 21.09. | 18 Uhr | JamSession
Immer wieder anders: Leute, Instrumente, Stimmen, Genres … Komme, wer da wolle. Zum mitmachen oder zuhören. Eintritt frei.

SAMSTAG 1.10. | 14 – 17 Uhr | Näh-Café
ZickeZacke – der Gastraum verwandelt sich in eine Schneider*innen-Werkstatt mit Törtchen und Kafeespezialitäten!

MITTWOCH 5.10. | 19 – 21 Uhr | FORUM
offene Bürgerversammlung zur Dorfentwicklung

MITTWOCH 19.10. | 18 Uhr | JamSession
Immer wieder anders: Leute, Instrumente, Stimmen, Genres … Komme, wer da wolle. Zum mitmachen oder zuhören. Eintritt frei.

SAMSTAG 22.10. | 18 Uhr | »Buschiaden«
Jürgen Wegscheider und Markus Maria Winkler aus München
musikalisches Theater, 11 Euro Vvk., 13 Euro Abendkasse

SAMSTAG 5.11. | 14 – 17 Uhr | Näh-Café
ZickeZacke – der Gastraum verwandelt sich in eine Schneider*innen-Werkstatt mit Törtchen und Kafeespezialitäten!

SAMSTAG 5.11. | 19 – 21 Uhr | FORUM
offene Bürgerversammlung zur Dorfentwicklung

SAMSTAG 5.11. | 19 Uhr | Paul Tiernan & John Lester
Konzert, 11 Euro Vvk., 13 Euro Abendkasse

FREITAG 11.11. | 19 – 21 Uhr | IONTACH
Die großartige Band um Jens Kommnick hat einen neuen Musiker bekommen: Nick Wiseman-Ellis
Konzert, 11 Euro Vvk., 13 Euro Abendkasse

MITTWOCH 16.11. | 18 Uhr | JamSession
Immer wieder anders: Leute, Instrumente, Stimmen, Genres … Komme, wer da wolle. Zum mitmachen oder zuhören. Eintritt frei.

SAMSTAG 3.12. | 14 – 17 Uhr | Näh-Café
ZickeZacke – der Gastraum verwandelt sich in eine Schneider*innen-Werkstatt mit Törtchen und Kafeespezialitäten!

SAMSTAG 3.12. | 19 Uhr | Konzert: Susana Alfaro

MONTAG 5.12. | 19 – 21 Uhr | FORUM
offene Bürgerversammlung zur Dorfentwicklung

MITTWOCH 21.12. | 18 Uhr | JamSession
Immer wieder anders: Leute, Instrumente, Stimmen, Genres … Komme, wer da wolle. Zum Mitmachen oder zuhören. Eintritt frei.

FREITAG 03.02.2017 | 19 Uhr | Konzert: Kieran Halpin
Eintritt 11 Euro Vvk. / 13 Euro Abendkasse

DONNERSTAG 16.02.2017 | 19 Uhr | Konzert: Wenzel
Eintritt 11 Euro Vvk. / 13 Euro Abendkasse

An jedem ersten Samstag im Monat: Nähcafé

SAMSTAG | 2. Juli | 14 Uhr
Es rattern die Nähmaschinen oder klappern nadeln und Nädelchen, es wird geheftet, gebügelt, geschnitten. Und zwischendrin wird Torte probiert und der neue Kaffee getestet. Kreativ, hübsch und lecker.

Petra Jaeschke ist die Initiatorin des Ganzen und zu erreichen unter: theater@pina-luftikus.de