neuen Termin eintragen

Terminkalender

Kategorien

  • 31. August 2016

    Das Kirchdorf Osten

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Osten, Treffpunkt am Kirchturm
    Veranstalter: Gemeinde Osten
  • 01. September 2016

    White Dinner Bremervörde

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Vörder See
    Veranstalter: Gemeinde Bremervörde
  • 02. September 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 02. September 2016

    Biergarten Hasenfleet

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Streuobstwiese ggü Hasenfleet 8, Oberndorf
    Veranstalter: Inga Wocker
  • 02. September 2016

    Hallo Nachbar

    Zeit: 19:30 Uhr
    Ort: Moordeich 7, Oberndorf
    Veranstalter: Dorfentwicklung Oberndorf
  • 03. September 2016

    Näh-Café

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 03. September 2016

    Vernissage: Zauber des Aquarells

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Mühle Malstedt
    Veranstalter: Malstedter Künstlerkolonie
  • 03. September 2016

    Konzert:Bob Cats

    Zeit: 20:00 Uhr
    Ort: Cultimo, Kuhstedter Moor 24, Gnarrenburg
    Veranstalter: Cultimo
  • 03. September 2016

    Konzert: Back to Beat

    Zeit: 21:00 Uhr
    Ort: Elbinsel Krautsand 57, Drochtersen
    Veranstalter: Art Café Krautsand
  • 04. September 2016

    8. Tag des Fisches

    Zeit: 10:00 Uhr
    Ort: Natureum, Balje
    Veranstalter: Natureum
  • 04. September 2016

    Vier-Kirchen-Fahrradtour

    Zeit: 10:15 Uhr
    Ort: Osten, Lamstedt, Wingst
    Veranstalter: Kirchenkreis Cuxhaven-Hadeln
  • 04. September 2016

    Pflanzen- und Kunsthandwerkermarkt

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Bachmann-Museum Bremervörde
    Veranstalter: Bachmann-Museum Bremervörde
  • 04. September 2016

    Inselflohmarkt mit Schiffsbesichtigung

    Zeit: 12:00 Uhr
    Ort: Anleger Krautsand, Drochtersen
    Veranstalter: Gewerbeverein Drochtersen
  • 04. September 2016

    Museumscafé

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Bachmann-Museum Bremervörde
    Veranstalter: Bachmann-Museum Bremervörde
  • 04. September 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 04. September 2016

    Sonntagskinder

    Zeit: 16:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 04. September 2016

    Musik im Haus Kreienhoop

    Zeit: 17:00 Uhr
    Ort: Haus Kreienhoop, zum Röhrberg 24, Nartum
    Veranstalter: Haus Kreienhoop
  • 05. September 2016

    Forum

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Dorfentwicklung Oberndorf
  • 07. September 2016

    Literaturnachmittag Haus Kreienhoop

    Zeit: 00:00 Uhr
    Ort: Haus Kreienhoop, zum Röhrberg 24, Nartum
    Veranstalter: Haus Kreienhoop
  • 09. September 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 09. September 2016

    Biergarten Hasenfleet

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Streuobstwiese ggü Hasenfleet 8, Oberndorf
    Veranstalter: Inga Wocker
  • 10. September 2016

    Neuhäuser Lumpenhunde, Schmuggeltour

    Zeit: 20:00 Uhr
    Ort: Neuhaus
    Veranstalter: Neuhäuser Lumpenhunde
  • 11. September 2016

    Tag des offenen Denkmals

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kulturmühle Osten
    Veranstalter: Kulturmühle Osten
  • 11. September 2016

    Tag des offenen Denkmals

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Bachmann-Museum Bremervörde
    Veranstalter: Bachmann-Museum Bremervörde
  • 11. September 2016

    Museumscafé

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Bachmann-Museum Bremervörde
    Veranstalter: Bachmann-Museum Bremervörde
  • 11. September 2016

    Entdeckertour

    Zeit: 15:10 Uhr
    Ort: Start Natureum, Balje
    Veranstalter: Natureum
  • 12. September 2016

    Tanzen im Cultimo

    Zeit: 19:30 Uhr
    Ort: Cultimo, Kuhstedter Moor 24, Gnarrenburg
    Veranstalter: Cultimo
  • 15. September 2016

    Fachtagung: Entwicklung der Wasserwirtschaft

    Zeit: 00:00 Uhr
    Ort: Stade
    Veranstalter: s. Text
  • 15. September 2016

    Plattschnacker-Stammtisch

    Zeit: 19:30 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 16. September 2016

    Jugendtheater Wellenbreker

    Zeit: 00:00 Uhr
    Ort: Marc5, Cadenberge
    Veranstalter: Kulturkreis Am Dobrock
  • 16. September 2016

    16. Oberndorfer Herbstregatta

    Zeit: 00:00 Uhr
    Ort: Oste
    Veranstalter: SGO Oberndorf
  • 16. September 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 16. September 2016

    Biergarten Hasenfleet

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Streuobstwiese ggü Hasenfleet 8, Oberndorf
    Veranstalter: Inga Wocker
  • 17. September 2016

    Krimikomödie: De doot nix, de wüütt blots speelen

    Zeit: 15:30 Uhr
    Ort: Kulturdiele Hemmoor, An der Pferderennbahn 55, Hemmoor
    Veranstalter: Kulturdiele Hemmoor
  • 17. September 2016

    Konzert: The Three Of Us

    Zeit: 20:00 Uhr
    Ort: Kulturmühle Osten
    Veranstalter: Kulturmühle Osten
  • 18. September 2016

    Entdeckertour

    Zeit: 11:05 Uhr
    Ort: Start Natureum, Balje
    Veranstalter: Natureum
  • 18. September 2016

    Museumscafé

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Bachmann-Museum Bremervörde
    Veranstalter: Bachmann-Museum Bremervörde
  • 21. September 2016

    JamSession

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 22. September 2016

    Das Cultimo wandert

    Zeit: 15:00 Uhr
    Ort:
    Veranstalter: Cultimo
  • 23. September 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 23. September 2016

    Biergarten Hasenfleet

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Streuobstwiese ggü Hasenfleet 8, Oberndorf
    Veranstalter: Inga Wocker
  • 25. September 2016

    Museumscafé

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Bachmann-Museum Bremervörde
    Veranstalter: Bachmann-Museum Bremervörde
  • 30. September 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 30. September 2016

    Biergarten Hasenfleet

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Streuobstwiese ggü Hasenfleet 8, Oberndorf
    Veranstalter: Inga Wocker
  • 01. Oktober 2016

    Näh-Café

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 01. Oktober 2016

    Konzert: Wildes Holz

    Zeit: 20:00 Uhr
    Ort: Kulturmühle Osten
    Veranstalter: Kulturmühle Osten
  • 02. Oktober 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:30 Uhr
    Ort: Kulturmühle Osten
    Veranstalter: Kulturmühle Osten
  • 02. Oktober 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 02. Oktober 2016

    Sonntagskinder

    Zeit: 16:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 05. Oktober 2016

    Forum

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Dorfentwicklung Oberndorf
  • 07. Oktober 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 07. Oktober 2016

    Biergarten Hasenfleet

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Streuobstwiese ggü Hasenfleet 8, Oberndorf
    Veranstalter: Inga Wocker
  • 07. Oktober 2016

    Hallo Nachbar

    Zeit: 19:30 Uhr
    Ort: Heinz-Behrens-Str. 11, Geversdorf
    Veranstalter: Dorfentwicklung Oberndorf
  • 08. Oktober 2016

    Ausstellung: Lauter-Kunst im Synapsen Tanz

    Zeit: 00:00 Uhr
    Ort: Heimat - und Kulturverein Geversdorf
    Veranstalter: Heimat- und Kulturverein Geversdorf
  • 08. Oktober 2016

    Neuhäuser Lumpenhunde, Schmuggeltour

    Zeit: 20:00 Uhr
    Ort: Neuhaus
    Veranstalter: Neuhäuser Lumpenhunde
  • 09. Oktober 2016

    Erntefest mit Bauernmarkt

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Torfschiffhafen an der Kreuzkuhle, Gnarrenburg
    Veranstalter: Findorffs Erben eV
  • 14. Oktober 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 14. Oktober 2016

    Biergarten Hasenfleet

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Streuobstwiese ggü Hasenfleet 8, Oberndorf
    Veranstalter: Inga Wocker
  • 15. Oktober 2016

    Besichtigung Welszuchtanlage Oberndorf mit Verkostung

    Zeit: 15:30 Uhr
    Ort: Welszuchtanlage Oberndorf-Ahrensflucht, Kombüse
    Veranstalter: NaBu
  • 19. Oktober 2016

    JamSession

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 20. Oktober 2016

    Plattschnacker-Stammtisch

    Zeit: 19:30 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 21. Oktober 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 21. Oktober 2016

    Ich wär´ so gerne 6Appeal

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Partytenne Calle Blohm, Cadenberge
    Veranstalter: Kulturkreis Am Dobrock
  • 22. Oktober 2016

    Buschiaden

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 26. Oktober 2016

    Film: Der 100jährige, der aus dem Fenster sprang und verschwand

    Zeit: 20:00 Uhr
    Ort: Gemeinderaum St.-Georgs-Kirche, Oberndorf
    Veranstalter: Lichtspiele Oberndorf
  • 28. Oktober 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 30. Oktober 2016

    Musikalischer Nachmittag

    Zeit: 00:00 Uhr
    Ort: Schützenverein Dornbusch
    Veranstalter: Spielmannszug Dornbusch
  • 02. November 2016

    Literaturnachmittag Haus Kreienhoop

    Zeit: 00:00 Uhr
    Ort: Haus Kreienhoop, zum Röhrberg 24, Nartum
    Veranstalter: Haus Kreienhoop
  • 04. November 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 04. November 2016

    Paul Tiernan & John Lester

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 05. November 2016

    Näh-Café

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 05. November 2016

    Forum

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Dorfentwicklung Oberndorf
  • 06. November 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 06. November 2016

    Sonntagskinder

    Zeit: 16:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 11. November 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 11. November 2016

    IONTACH

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 12. November 2016

    Neuhäuser Lumpenhunde, Schmuggeltour

    Zeit: 20:00 Uhr
    Ort: Neuhaus
    Veranstalter: Neuhäuser Lumpenhunde
  • 16. November 2016

    JamSession

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 17. November 2016

    Plattschnacker-Stammtisch

    Zeit: 19:30 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 18. November 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 18. November 2016

    Kinoabend im Hüll

    Zeit: 20:00 Uhr
    Ort: Kulturmühle Osten
    Veranstalter: Kulturmühle Osten
  • 25. November 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 02. Dezember 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 03. Dezember 2016

    Näh-Café

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 04. Dezember 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 04. Dezember 2016

    Sonntagskinder

    Zeit: 16:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 04. Dezember 2016

    Musik im Haus Kreienhoop

    Zeit: 17:00 Uhr
    Ort: Haus Kreienhoop, zum Röhrberg 24, Nartum
    Veranstalter: Haus Kreienhoop
  • 05. Dezember 2016

    Forum

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Dorfentwicklung Oberndorf
  • 09. Dezember 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 11. Dezember 2016

    Lesung: Wolfgang Gellert

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Heimat - und Kulturverein Geversdorf
    Veranstalter: Heimat- und Kulturverein Geversdorf
  • 15. Dezember 2016

    Plattschnacker-Stammtisch

    Zeit: 19:30 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 16. Dezember 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 21. Dezember 2016

    JamSession

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 23. Dezember 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 30. Dezember 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord