neuen Termin eintragen

Terminkalender

Kategorien

  • 03. Juni 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 03. Juni 2016

    KEIN Biergarten Hasenfleet

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Streuobstwiese ggü Hasenfleet 8, Oberndorf
    Veranstalter: Inga Wocker
  • 03. Juni 2016

    Und manchmal läuft der Wald - eine Macbeth-Komödie

    Zeit: 20:00 Uhr
    Ort: Art-Café Krautsand
    Veranstalter: Kultur auf dem Lande e.V.
  • 04. Juni 2016

    Näh-Café

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 05. Juni 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 05. Juni 2016

    Sonntagskinder

    Zeit: 16:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 05. Juni 2016

    Forum

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Dorfentwicklung Oberndorf
  • 05. Juni 2016

    Und manchmal läuft der Wald - eine Macbeth-Komödie

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Seelandhallen Otterndorf
    Veranstalter: Kultur auf dem Lande e.V.
  • 09. Juni 2016

    Spieleabend

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 09. Juni 2016

    Film: Frau Müller muss weg

    Zeit: 20:00 Uhr
    Ort: Stadtscheune Otterndorf, Sackstr. 4
    Veranstalter: Elina Sieber, Hermann Kleist
  • 10. Juni 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 10. Juni 2016

    Biergarten Hasenfleet

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Streuobstwiese ggü Hasenfleet 8, Oberndorf
    Veranstalter: Inga Wocker
  • 11. Juni 2016

    Jan de Grooth

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 11. Juni 2016

    Konzert: Cajun X

    Zeit: 20:00 Uhr
    Ort: Kulturmühle Osten
    Veranstalter: Kulturmühle Osten
  • 12. Juni 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 15. Juni 2016

    JamSession

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 16. Juni 2016

    Plattschnacker-Stammtisch

    Zeit: 19:30 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 17. Juni 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 17. Juni 2016

    Biergarten Hasenfleet

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Streuobstwiese ggü Hasenfleet 8, Oberndorf
    Veranstalter: Inga Wocker
  • 17. Juni 2016

    Karen Tweed

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 19. Juni 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 19. Juni 2016

    Bremer Kleinkunstensemble

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 21. Juni 2016

    GNU-Monatstreff

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Schmaus Restaurant, Segelckestr. 30, Cuxhaven
    Veranstalter: GNU eV
  • 24. Juni 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 24. Juni 2016

    Biergarten Hasenfleet

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Streuobstwiese ggü Hasenfleet 8, Oberndorf
    Veranstalter: Inga Wocker
  • 25. Juni 2016

    Wolfgang Röhl

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 26. Juni 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 01. Juli 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 01. Juli 2016

    Biergarten Hasenfleet

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Streuobstwiese ggü Hasenfleet 8, Oberndorf
    Veranstalter: Inga Wocker
  • 02. Juli 2016

    Näh-Café

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 03. Juli 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 03. Juli 2016

    Sonntagskinder

    Zeit: 16:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 05. Juli 2016

    Forum

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Dorfentwicklung Oberndorf
  • 08. Juli 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 08. Juli 2016

    Biergarten Hasenfleet

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Streuobstwiese ggü Hasenfleet 8, Oberndorf
    Veranstalter: Inga Wocker
  • 10. Juli 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 15. Juli 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 15. Juli 2016

    Biergarten Hasenfleet

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Streuobstwiese ggü Hasenfleet 8, Oberndorf
    Veranstalter: Inga Wocker
  • 17. Juli 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 20. Juli 2016

    JamSession

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 21. Juli 2016

    Plattschnacker-Stammtisch

    Zeit: 19:30 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 22. Juli 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 22. Juli 2016

    Biergarten Hasenfleet

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Streuobstwiese ggü Hasenfleet 8, Oberndorf
    Veranstalter: Inga Wocker
  • 24. Juli 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 29. Juli 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 29. Juli 2016

    Biergarten Hasenfleet

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Streuobstwiese ggü Hasenfleet 8, Oberndorf
    Veranstalter: Inga Wocker
  • 31. Juli 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 05. August 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 05. August 2016

    Forum

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Dorfentwicklung Oberndorf
  • 06. August 2016

    Livemusik im Hafen

    Zeit: 00:00 Uhr
    Ort: Hafenschuppen Neuhaus
    Veranstalter: Kulturkreis Am Dobrock
  • 06. August 2016

    Näh-Café

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 07. August 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 07. August 2016

    Sonntagskinder

    Zeit: 16:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 12. August 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 14. August 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 17. August 2016

    JamSession

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 18. August 2016

    Plattschnacker-Stammtisch

    Zeit: 19:30 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 19. August 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 19. August 2016

    Ringelnatz und Shanties

    Zeit: 20:00 Uhr
    Ort: Kulturmühle Osten
    Veranstalter: Kulturmühle Osten
  • 21. August 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 26. August 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 28. August 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 02. September 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 03. September 2016

    Näh-Café

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 04. September 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 04. September 2016

    Sonntagskinder

    Zeit: 16:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 05. September 2016

    Forum

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Dorfentwicklung Oberndorf
  • 09. September 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 11. September 2016

    Tag des offenen Denkmals

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kulturmühle Osten
    Veranstalter: Kulturmühle Osten
  • 11. September 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 15. September 2016

    Plattschnacker-Stammtisch

    Zeit: 19:30 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 16. September 2016

    Jugendtheater Wellenbreker

    Zeit: 00:00 Uhr
    Ort: Marc5, Cadenberge
    Veranstalter: Kulturkreis Am Dobrock
  • 16. September 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 17. September 2016

    Konzert: The Three Of Us

    Zeit: 20:00 Uhr
    Ort: Kulturmühle Osten
    Veranstalter: Kulturmühle Osten
  • 18. September 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 21. September 2016

    JamSession

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 23. September 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 25. September 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 30. September 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 01. Oktober 2016

    Näh-Café

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 01. Oktober 2016

    Konzert: Wildes Holz

    Zeit: 20:00 Uhr
    Ort: Kulturmühle Osten
    Veranstalter: Kulturmühle Osten
  • 02. Oktober 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:30 Uhr
    Ort: Kulturmühle Osten
    Veranstalter: Kulturmühle Osten
  • 02. Oktober 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 02. Oktober 2016

    Sonntagskinder

    Zeit: 16:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 05. Oktober 2016

    Forum

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Dorfentwicklung Oberndorf
  • 07. Oktober 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 09. Oktober 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 14. Oktober 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 16. Oktober 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 19. Oktober 2016

    JamSession

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 20. Oktober 2016

    Plattschnacker-Stammtisch

    Zeit: 19:30 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 21. Oktober 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 21. Oktober 2016

    Ich wär´ so gerne 6Appeal

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Partytenne Calle Blohm, Cadenberge
    Veranstalter: Kulturkreis Am Dobrock
  • 22. Oktober 2016

    Buschiaden

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 23. Oktober 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 26. Oktober 2016

    Film: Der 100jährige, der aus dem Fenster sprang und verschwand

    Zeit: 20:00 Uhr
    Ort: Gemeinderaum St.-Georgs-Kirche, Oberndorf
    Veranstalter: Lichtspiele Oberndorf
  • 28. Oktober 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 30. Oktober 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 04. November 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 04. November 2016

    Paul Tiernan & John Lester

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 05. November 2016

    Näh-Café

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 05. November 2016

    Forum

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Dorfentwicklung Oberndorf
  • 06. November 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 06. November 2016

    Sonntagskinder

    Zeit: 16:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 11. November 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 11. November 2016

    IONTACH

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 13. November 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 16. November 2016

    JamSession

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 17. November 2016

    Plattschnacker-Stammtisch

    Zeit: 19:30 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 18. November 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 18. November 2016

    Kinoabend im Hüll

    Zeit: 20:00 Uhr
    Ort: Kulturmühle Osten
    Veranstalter: Kulturmühle Osten
  • 20. November 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 25. November 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 27. November 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 02. Dezember 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 03. Dezember 2016

    Näh-Café

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 04. Dezember 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 04. Dezember 2016

    Sonntagskinder

    Zeit: 16:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 05. Dezember 2016

    Forum

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Dorfentwicklung Oberndorf
  • 09. Dezember 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 11. Dezember 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 15. Dezember 2016

    Plattschnacker-Stammtisch

    Zeit: 19:30 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 16. Dezember 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 18. Dezember 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 21. Dezember 2016

    JamSession

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 23. Dezember 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 25. Dezember 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 30. Dezember 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord