neuen Termin eintragen

Terminkalender

Kategorien

  • 27. Juli 2016

    Bingo für alle

    Zeit: 16:30 Uhr
    Ort: Landwandel, Gauensieker Str. 88, Drochtersen
    Veranstalter: Landwandel
  • 29. Juli 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 29. Juli 2016

    Biergarten Hasenfleet

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Streuobstwiese ggü Hasenfleet 8, Oberndorf
    Veranstalter: Inga Wocker
  • 30. Juli 2016

    Kindertheater: Frau Meier, die Amsel

    Zeit: 16:00 Uhr
    Ort: Elbstr. 2, 21729 Freiburg
    Veranstalter: Kornspeicher Freiburg
  • 30. Juli 2016

    Internationale Mitbringparty

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 30. Juli 2016

    Open-Air-Konzert

    Zeit: 20:00 Uhr
    Ort: Bremervörde, Bachmann-Museum, an der Oste
    Veranstalter: Stiftung Bachmann-Museum Bremervörde
  • 03. August 2016

    Literaturnachmittag Haus Kreienhoop

    Zeit: 00:00 Uhr
    Ort: Haus Kreienhoop, zum Röhrberg 24, Nartum
    Veranstalter: Haus Kreienhoop
  • 05. August 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 05. August 2016

    Biergarten Hasenfleet

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Streuobstwiese ggü Hasenfleet 8, Oberndorf
    Veranstalter: Inga Wocker
  • 05. August 2016

    Hallo Nachbar und Forum

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Dösemoor 58, Oederquart
    Veranstalter: Dorfentwicklung Oberndorf
  • 06. August 2016

    Livemusik im Hafen

    Zeit: 00:00 Uhr
    Ort: Hafenschuppen Neuhaus
    Veranstalter: Kulturkreis Am Dobrock
  • 06. August 2016

    Näh-Café

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 06. August 2016

    Konzert: Swing Ltd

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 07. August 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 07. August 2016

    Sonntagskinder

    Zeit: 16:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 12. August 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 12. August 2016

    Biergarten Hasenfleet

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Streuobstwiese ggü Hasenfleet 8, Oberndorf
    Veranstalter: Inga Wocker
  • 13. August 2016

    Ausstellung: ein altes Haus erzählt

    Zeit: 00:00 Uhr
    Ort: Heimat - und Kulturverein Geversdorf
    Veranstalter: Heimat- und Kulturverein Geversdorf
  • 13. August 2016

    ADFC: Ostetour

    Zeit: 09:00 Uhr
    Ort: Osteland
    Veranstalter: ADFC Stade
  • 13. August 2016

    Ein Dorf und sein Fluss

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Geversdorf
    Veranstalter: Heimat- und Kulturverein Geversdorf
  • 14. August 2016

    ADFC: Zur Feldsteinkirche in Horst/Burweg

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Osteland
    Veranstalter: ADFC Stade
  • 14. August 2016

    Ein Dorf und sein Fluss

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Geversdorf
    Veranstalter: Heimat- und Kulturverein Geversdorf
  • 17. August 2016

    JamSession

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 18. August 2016

    Plattschnacker-Stammtisch

    Zeit: 19:30 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 19. August 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 19. August 2016

    Biergarten Hasenfleet

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Streuobstwiese ggü Hasenfleet 8, Oberndorf
    Veranstalter: Inga Wocker
  • 19. August 2016

    Ringelnatz und Shanties

    Zeit: 20:00 Uhr
    Ort: Kulturmühle Osten
    Veranstalter: Kulturmühle Osten
  • 20. August 2016

    Konzert: Marco Althoff

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 26. August 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 26. August 2016

    Biergarten Hasenfleet

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Streuobstwiese ggü Hasenfleet 8, Oberndorf
    Veranstalter: Inga Wocker
  • 28. August 2016

    Apfelfest

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kornspeicher Freiburg/Elbe
    Veranstalter: Kornspeicher Freiburg/Elbe
  • 02. September 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 02. September 2016

    Biergarten Hasenfleet

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Streuobstwiese ggü Hasenfleet 8, Oberndorf
    Veranstalter: Inga Wocker
  • 02. September 2016

    Hallo Nachbar

    Zeit: 19:30 Uhr
    Ort: Moordeich 7, Oberndorf
    Veranstalter: Dorfentwicklung Oberndorf
  • 03. September 2016

    Näh-Café

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 04. September 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 04. September 2016

    Sonntagskinder

    Zeit: 16:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 04. September 2016

    Musik im Haus Kreienhoop

    Zeit: 17:00 Uhr
    Ort: Haus Kreienhoop, zum Röhrberg 24, Nartum
    Veranstalter: Haus Kreienhoop
  • 05. September 2016

    Forum

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Dorfentwicklung Oberndorf
  • 07. September 2016

    Literaturnachmittag Haus Kreienhoop

    Zeit: 00:00 Uhr
    Ort: Haus Kreienhoop, zum Röhrberg 24, Nartum
    Veranstalter: Haus Kreienhoop
  • 09. September 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 09. September 2016

    Biergarten Hasenfleet

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Streuobstwiese ggü Hasenfleet 8, Oberndorf
    Veranstalter: Inga Wocker
  • 11. September 2016

    Tag des offenen Denkmals

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kulturmühle Osten
    Veranstalter: Kulturmühle Osten
  • 15. September 2016

    Plattschnacker-Stammtisch

    Zeit: 19:30 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 16. September 2016

    Jugendtheater Wellenbreker

    Zeit: 00:00 Uhr
    Ort: Marc5, Cadenberge
    Veranstalter: Kulturkreis Am Dobrock
  • 16. September 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 16. September 2016

    Biergarten Hasenfleet

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Streuobstwiese ggü Hasenfleet 8, Oberndorf
    Veranstalter: Inga Wocker
  • 17. September 2016

    Konzert: The Three Of Us

    Zeit: 20:00 Uhr
    Ort: Kulturmühle Osten
    Veranstalter: Kulturmühle Osten
  • 21. September 2016

    JamSession

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 23. September 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 23. September 2016

    Biergarten Hasenfleet

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Streuobstwiese ggü Hasenfleet 8, Oberndorf
    Veranstalter: Inga Wocker
  • 30. September 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 30. September 2016

    Biergarten Hasenfleet

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Streuobstwiese ggü Hasenfleet 8, Oberndorf
    Veranstalter: Inga Wocker
  • 01. Oktober 2016

    Näh-Café

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 01. Oktober 2016

    Konzert: Wildes Holz

    Zeit: 20:00 Uhr
    Ort: Kulturmühle Osten
    Veranstalter: Kulturmühle Osten
  • 02. Oktober 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:30 Uhr
    Ort: Kulturmühle Osten
    Veranstalter: Kulturmühle Osten
  • 02. Oktober 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 02. Oktober 2016

    Sonntagskinder

    Zeit: 16:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 05. Oktober 2016

    Forum

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Dorfentwicklung Oberndorf
  • 07. Oktober 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 07. Oktober 2016

    Biergarten Hasenfleet

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Streuobstwiese ggü Hasenfleet 8, Oberndorf
    Veranstalter: Inga Wocker
  • 07. Oktober 2016

    Hallo Nachbar

    Zeit: 19:30 Uhr
    Ort: Heinz-Behrens-Str. 11, Geversdorf
    Veranstalter: Dorfentwicklung Oberndorf
  • 08. Oktober 2016

    Ausstellung: Lauter-Kunst im Synapsen Tanz

    Zeit: 00:00 Uhr
    Ort: Heimat - und Kulturverein Geversdorf
    Veranstalter: Heimat- und Kulturverein Geversdorf
  • 14. Oktober 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 14. Oktober 2016

    Biergarten Hasenfleet

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Streuobstwiese ggü Hasenfleet 8, Oberndorf
    Veranstalter: Inga Wocker
  • 19. Oktober 2016

    JamSession

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 20. Oktober 2016

    Plattschnacker-Stammtisch

    Zeit: 19:30 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 21. Oktober 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 21. Oktober 2016

    Ich wär´ so gerne 6Appeal

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Partytenne Calle Blohm, Cadenberge
    Veranstalter: Kulturkreis Am Dobrock
  • 22. Oktober 2016

    Buschiaden

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 26. Oktober 2016

    Film: Der 100jährige, der aus dem Fenster sprang und verschwand

    Zeit: 20:00 Uhr
    Ort: Gemeinderaum St.-Georgs-Kirche, Oberndorf
    Veranstalter: Lichtspiele Oberndorf
  • 28. Oktober 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 30. Oktober 2016

    Musikalischer Nachmittag

    Zeit: 00:00 Uhr
    Ort: Schützenverein Dornbusch
    Veranstalter: Spielmannszug Dornbusch
  • 02. November 2016

    Literaturnachmittag Haus Kreienhoop

    Zeit: 00:00 Uhr
    Ort: Haus Kreienhoop, zum Röhrberg 24, Nartum
    Veranstalter: Haus Kreienhoop
  • 04. November 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 04. November 2016

    Paul Tiernan & John Lester

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 05. November 2016

    Näh-Café

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 05. November 2016

    Forum

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Dorfentwicklung Oberndorf
  • 06. November 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 06. November 2016

    Sonntagskinder

    Zeit: 16:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 11. November 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 11. November 2016

    IONTACH

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 16. November 2016

    JamSession

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 17. November 2016

    Plattschnacker-Stammtisch

    Zeit: 19:30 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 18. November 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 18. November 2016

    Kinoabend im Hüll

    Zeit: 20:00 Uhr
    Ort: Kulturmühle Osten
    Veranstalter: Kulturmühle Osten
  • 25. November 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 02. Dezember 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 03. Dezember 2016

    Näh-Café

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 04. Dezember 2016

    Kinder-Kegel-Tag

    Zeit: 14:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 04. Dezember 2016

    Sonntagskinder

    Zeit: 16:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 04. Dezember 2016

    Musik im Haus Kreienhoop

    Zeit: 17:00 Uhr
    Ort: Haus Kreienhoop, zum Röhrberg 24, Nartum
    Veranstalter: Haus Kreienhoop
  • 05. Dezember 2016

    Forum

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Dorfentwicklung Oberndorf
  • 09. Dezember 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 11. Dezember 2016

    Lesung: Wolfgang Gellert

    Zeit: 19:00 Uhr
    Ort: Heimat - und Kulturverein Geversdorf
    Veranstalter: Heimat- und Kulturverein Geversdorf
  • 15. Dezember 2016

    Plattschnacker-Stammtisch

    Zeit: 19:30 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 16. Dezember 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 21. Dezember 2016

    JamSession

    Zeit: 18:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 23. Dezember 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord
  • 30. Dezember 2016

    Frühschoppen

    Zeit: 11:00 Uhr
    Ort: Kombüse 53° Nord
    Veranstalter: Kombüse 53° Nord